Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №9/2008
Вторая тетрадь
Школьное дело

ПОД ЗАНАВЕС ЧЕТВЕРТОЙ ЧЕТВЕРТИ


Литература по теме

Существенную помощь в решении психологических проблем в период подготовки к экзаменам могут оказать полезные книжки и интернет-сайты.

Один из самых информативных – сайт сети Творческих учителей http://www.it-n.ru/. Здесь на страничке «Сообщества и форумы» в разделе «Библиотека документов» педагог найдет множество статей психологов и практикующих учителей, в том числе по вопросам психологической подготовки к ЕГЭ.
Особая наука – сдавать экзамены подробно описана на сайте Евразийского открытого института http://www.eoi.ru/.
Пользуется большой популярностью книга «Единый государственный экзамен: Психологическая подготовка» Марины Чибисовой (М.: Генезис, 2004 г.). Автор обобщила свой опыт практической работы с одиннадцатиклассниками и дает конкретные рекомендации, рассчитанные не только на детей и педагогов, но и на родителей выпускников.
Не менее интересна книга «Как удвоить свои способности: секреты психологической подготовки к экзаменам» Игоря Власенко (Ростов-на-Дону: Феникс, 2005 г.), посвященная описанию методик, позволяющих максимально использовать свой интеллектуальный потенциал и даже эффективно повышать его в кратчайшие сроки.

Рейтинг@Mail.ru