Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №77/2005

Только в номере

С нового года мы будем совсем новыми!

ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ! С ЯНВАРЯ 2006 ГОДА


ЧИТАЙТЕ НАС ЕЖЕДНЕВНО

НАШЕ НОВОЕ
СЕТЕВОЕ
ИЗДАНИЕ.
СВОБОДНЫЙ ДОСТУП

НАШЕ НОВОЕ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ Первая в России интернет-газета
об образовании
и педагогике http://news.1september.ru

НА ДВАДЦАТИ ЧЕТЫРЕХ СТРАНИЦАХ

НАША НОВАЯ
ГАЗЕТА
В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ
КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

НАША НОВАЯ ГАЗЕТА Индексы подписки:

32024 –
для индивидуальных подписчиков

32586 – для предприятий
и организаций

ПОЛУЧАЙТЕ В ПОДАРОК БРОШЮРЫ

НАША НОВАЯ СЕРИЯ
«ВОСПИТАНИЕ.ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА»
ВЫХОДИТ РАЗ В ДВА МЕСЯЦА

НАША НОВАЯ СЕРИЯ БРОШЮР Бесплатное приложение
к газете.
Библиотечка
«Первого сентября»

ПОДПИСКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Наша первая страница сегодня больше похожа на плакат. Мы долго обсуждали, как рассказать вам о том, что мы придумали про «Первое сентября». Печатать ли из номера в номер короткие заметки, дать большое интервью с главным редактором нашего Издательского дома или написать статью, где подробно разложить все по полочкам. Но оказалось, что внутренняя энергия этих перемен не укладывается ни в один из традиционных газетных жанров. Поэтому – плакат!
Но конечно же, изменения, которые мы задумали, требуют объяснения. Ведь у газеты есть свой образ. Он стал привычным и вам, читателям, и нам, сидящим за редакторским или журналистским столом. И поменять его в один момент – не шутка. Но в том-то и дело, что все эти перемены уже были заложены в газете. Сегодня просто настало время их воплощения.
Когда «Первое сентября» только начиналось, педагогика и образование занимали в нем лишь две полосы. Но чем больше мы вникали в проблемы школы, тем очевиднее становилось: этого мало. Поэтому страниц в газете стало больше. И школьная, учительская жизнь заняла в ней свою законную половину – четыре полосы. Но вскоре стало ясно, что и этого не хватает: многие важные и нужные профессиональные темы требовали новой газетной формы. Так появились вкладки «Школа для учителя», «Учебники», «Документы».
А параллельно год за годом увеличивалась аудитория интернет-сайта Издательского дома «Первое сентября» www.1september.ru Сегодня она стабильно превышает 400 000 (четыреста тысяч!) человек в неделю.
Все это и привело нас к необходимости перемен: ежедневная интернет-газета о педагогике и образовании (не путать с интернет-версией печатной газеты, которую вы сейчас и читаете), традиционная, бумажная газета и новая серия брошюр, составляющая профессиональную библиотечку учителя.
Естественно, каждое из этих изданий будет в нашем стиле и наших традициях.
Интернет-газета – оперативная информация и анализ политики образования. В режиме он-лайн вы побываете вместе с нашими корреспондентами в Думе и правительстве, увидите, как решаются самые важные вопросы, касающиеся школы и учительства. Без нашего внимания не останется ни один важный для образования государственный проект. И как всегда, мы постараемся проанализировать его с точки зрения тех, кому его «спустят» в виде инструкций и распоряжений, – педагога, директора школы.
В печатном формате газета «Первое сентября» продолжит курс на общепедагогические, дискуссионные темы. Но при этом станет более ориентированной на повседневную практику учителя. Мы расскажем, как использовать новые педагогические технологии, грамотно работать с классом и отдельным учеником, строить отношения с родителями. На страницах газеты будут равно представлены и мнения специалистов, и опыт педагогов-практиков, ваших коллег. Еще из газеты можно будет узнать о российских и зарубежных педагогических исследованиях, о самых интересных конференциях, конкурсах, семинарах для учителя, о новинках педагогической литературы.
А брошюры серии «Воспитание. Образование. Педагогика», станут, надеемся, настольным пособием для вашей работы в классе. Можем открыть секрет: первая брошюра, которая выйдет уже в январе, называется «Дисциплина на уроке». С ее авторами вы хорошо знакомы – это Вячеслав Букатов и Мария Ганькина.

С нового года читайте нас в Интернете, подписывайтесь на газету и получайте в подарок библиотечку «Первого сентября»
!

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru