Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №66/2005

Только в номере

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Мозаика новостей

В Москве открылся Музей образования

В музее, расположенном в доме № 2 по Вишняковскому переулку, несколько залов: “История образования”, “Волшебная школа”, “Школьный музей увлекательной науки”, “Образование в интересах устойчивого развития”. Тут можно узнать и об истории российского и зарубежного образования, и о современных педагогических системах. А в цифровом мультимедийном хранилище находится архив всех образовательных учреждений столицы, где любой москвич может посмотреть свои оценки и даже сочинения.

В Тюменской области школьники учатся по воскресеньям

Именно в этот день в Сургуте работают национальные школы для русских, азербайджанцев и башкир. Там преподают родной язык и литературу, географию родного края, традиции и обычаи, национальное искусство.
В это воскресенье открывается одна из самых многочисленных и старейших национальных школ – украинская. Свои воскресные учебные заведения создают армянский центр “Арарат”, общество казахов “Атамекен” и автономия татар.

В Челябинске работает школа юного астронома

В ней ученики пятых–восьмых классов могут изучать космос и его влияние на нашу планету. Они будут наблюдать за планетами, звездами, метеорами, метеоритами и другими небесными объектами в телескоп “Куде-рефрактор”, увеличивающий в триста семьдесят пять раз.
Занятия проходят по два часа каждое воскресенье в астрономическом комплексе Челябинского государственного педагогического университета, где и находится школа.

Подготовила Софья ПУЧКОВА


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru