Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №53/2005

Четвертая тетрадь. Идеи. Судьбы. Времена

ДОМАШНИЙ АРХИВ 
ИСТОРИЯ ЛЕТА 

Ольга ПЕТРОВА
Кишинев, Молдова

Переплетаются надежда и тревога

Здравствуйте, Дмитрий!
Не могу не написать Вам. Причина – статья о детях “Что же с нами происходит” (“ПС” № 38). Моя жизнь, как и Ваша, я думаю, разделилась волею судеб на две части. Ту, что была “до”, и “сейчас”. Язык не повернется назвать прошлую жизнь идеальной. Было очень много плохого, и хотелось, чтобы это плохое исчезло. Но даже в страшном сне не могло привидеться то ужасное, что произойдет с миллионами людей. То, с чем мы сталкиваемся каждый день. Я теперь живу с постоянным ощущением тревоги. Моя отрада – это мои близкие. Но невозможно быть абсолютно счастливым, когда рядом столько беды.
Поймала себя на мысли, что воспринимаю как праздник крупицы нормальной жизни, с которыми случайно встретилась, – кто-то уступил место в автобусе, кто-то протянул руку пожилой женщине, помогая выйти из маршрутки, работяга (слегка навеселе) извинился за крепкое словцо... Когда-то это было нормой...
В “отрицательном” мире жить невозможно, поэтому иногда себя искусственно изолируешь – перестаешь смотреть телевизор, берешь Александра Сергеевича, и делается немного легче. Есть у меня счастье непрекращающееся – маленькая дочка. И переплетаются надежда и тревога – что с ней будет?


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru