Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №21/2005

Первая тетрадь. Политика образования

ПЕРВАЯ ПОЛОСА
ЧРЕВЫЧАЙНЫЕ ХРОНИКИ

Сигнал о возгорании поступил в 6.47...

В деревне Водолазово в Тюменской области во вторник загорелась школа. Около двух часов три отделения пожарной охраны тушили быстро распространяющееся пламя. В результате удалось спасти здание школы стоимостью 200 тысяч рублей.

– Это произошло в Абатском районе, на юге Тюменской области. Сигнал о возгорании поступил утром, в 6.47, – сообщила нам Анастасия Пилухина, специалист Главного управления по делам ГО и ЧС по Тюменской области. – Здание школы там одноэтажное деревянное, в школе учатся пятьдесят человек. Расстояние до ближайшей пожарной части составляет сорок пять километров. С пожаром боролись три автоцистерны и шесть огнеборцев. Через два с половиной часа, в 8.30, возгорание было ликвидировано. В результате пожара поврежден пол на площади 40 квадратных метров и закопчены три класса. Дети сейчас на каникулах, поэтому можно спокойно провести ремонт. Скорее всего к началу новой четверти они смогут учиться в нормальных условиях.
Ущерб от пожара составил 30 тысяч рублей. По предварительной версии, причиной возгорания послужило короткое замыкание в электрическом котле. Ведется следствие.

Георгий КОЛЬЧУЖНИКОВ


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru