Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №65/2004

Первая тетрадь. Политика образования


 

Министр поздравляет

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
Примите поздравления с праздником – Днем учителя!

Обращаясь ко всем педагогам России, хочу выразить искреннюю признательность за ваш нелегкий, но высокого значения труд, потому что в системе образования работают настоящие профессионалы, люди, преданные своему делу.
С пожеланиями дальнейших успехов обращаюсь ко всем, кто вносит свой вклад в развитие российского образования: учителям и воспитателям, преподавателям и научным работникам, руководителям педагогических коллективов и сотрудникам системы управления образованием.
Значение и высокий авторитет российского образования в нашем обществе, его вклад в достижения мировой системы образования и науки являются несомненной заслугой всех тружеников образования.
Общество, в котором мы с вами живем, продолжает претерпевать серьезные перемены, охватывающие все стороны и грани государства. И от того, насколько удается успевать за этими переменами, зависит результат многопланового педагогического действа, а в конечном счете – развитие государства.
Одно из следствий современных процессов в образовании – демократизация подходов к организации учебного процесса, к его содержанию, а также улучшение его материально-технической базы. Это позволило привнести в педагогику новаторство и творчество.
Примите огромную благодарность за то, что, невзирая на трудности, вы не изменили столь важной и многотрудной профессии учителя! За то, что, просвещая умы и души ваших учеников, оставляете в каждом частицу своего сердца!
В ваших руках судьба грядущего поколения, а значит – судьба Отечества! Убежден: она в надежных руках. Здоровья вам, счастья! Талантливых учеников, творческих побед и блестящих достижений!

Министр образования
и науки Российской Федерации
А.А.ФУРСЕНКО


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru