Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №32/2004

Четвертая тетрадь. Идеи. Судьбы. Времена

НАУЧНЫЙ ФАКТ 
КРОМЕ ШУТОК 

А.ЗАЙЦЕВ

Скажи мне, что ты любишь

Пить пей, да дело разумей

Немецкие психологи решили установить связь между чертами характера человека и его любимыми напитками.
Оказалось, что любители пива отличаются хвастливостью, всезнайством и эгоизмом. Поклонники кофе нерешительны, подозрительны и недоверчивы. Любители красного вина могут постоять за себя и довести задуманное до конца. Тот, кто пьет минеральную воду, по натуре одиночка, которого трудно завоевать. Сторонники кока-колы не отличаются верностью данному слову. И уж особую осторожность следует проявлять по отношению к тем, кто пьет натуральные соки: они склонны изрекать “истины в последней инстанции”, но, правда, у них есть чему поучиться.
Однако ученые пока затрудняются, как быть со среднестатистическим немцем, который утром выпивает чашку кофе, запивает свиную отбивную в обед соком или минералкой, пропускает после работы кружку пива, а вечер проводит перед телевизором с бокалом красного вина.

А ваш любимый фрукт?

Мало кому известно, что средневековые рыцари выбирали невесту по ее отношению к фруктам. Перед девушкой ставили блюдо с разнообразными фруктами и следили за тем, каким плодам она отдавала предпочтение. Современные психологи, изучив сегодняшние фруктовые пристрастия, составили типологию характеров разных женщин. Если молодая особа тянется к яблокам, то эта девушка тверда, как обожаемый ею плод, не любит романтики, надежна и обстоятельна.
Девушка, питающая слабость к грушам, соблазнительна, даже эротична. Она способна околдовать мужчину неотразимым шармом. Ей хочется, чтобы ее носили на руках и обращались с ней, как с драгоценной игрушкой.
Поклонницы винограда постоянно стремятся к удовольствиям. Часто приглашают друзей на незапланированные вечеринки или, закинув за плечи рюкзак, отправляются в путешествие. Их пугает одиночество – в такие минуты они ищут утешения в напитке из любимого винограда.
Любительницы клубники питают слабость к уюту и шику. Любят прихвастнуть своим достатком.
Фанатки апельсинов загадочны, замкнуты, что не позволяет проникнуть в тайну их души. Как правило, они скромны и застенчивы. Но если кто-то завоюет их доверие, то выяснится, что они интеллигентны и способны на добрую шутку.

Покажи мне твою собаку!

Покажи мне твою собаку, и я скажу тебе, что ты за человек. Во всяком случае, британские психологи усматривают связь между характером мужчины и его предпочтениями в отношении породы собак. Так, например, установлено, что владелец борзой – это педант с элементами чудачества, владелец таксы – неисправимый волокита и так далее. Общий вывод таков: чем крупнее собака, тем менее мужчина уверен в себе, в том числе и в сексуальном отношении.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru