Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №30/2004

Только в номере


 

Василий КРАЮХИН

Мозаика новостей

У школьников Санкт-Петербурга больше не будет денег на обед

Их заменит магнитная карта

С начала нового учебного года в 20 школах Санкт-Петербурга столовые перестанут принимать наличные деньги. Их заменит магнитная карта. Кроме того, в каждом учебном заведении установят локальный сервер с базой данных “Школьная столовая”.
В базе данных будут записаны все продукты, которые используют школьные повара. А еще персональные данные учащихся: предпочтения в еде, врачебные запреты по составу блюд, индивидуальный счет и блок формирования финансовых отчетов для родителей.

С первого мая женщины в Кемерове будут работать по сокращенному графику

Чтобы за лето успеть подготовить детей к школе

Такое распоряжение подписал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
Сокращенная рабочая неделя для женщин действует в Кузбассе вот уже пятое лето. Продолжительность рабочего дня в пятницу будет составлять 6 часов 30 минут вместо 8 часов: с 8.30 до 15.00. Такой график будет действовать по 30 сентября. В областной администрации считают, что благодаря сокращенной рабочей неделе у матерей в летние месяцы появится возможность больше времени уделять детям, подготовить их к школе.

Летом в Пензе будут играть в баскетбол

На тысяче новых спортивных площадок

Власти Пензенской области начали развивать популярный на Западе уличный баскетбол – стритбол. В администрации области для этого разработана специальная программа. Недавно в Пензе открыли первые стритбольные площадки – возле детско-юношеской спортивной школы № 1 и городского парка культуры и отдыха “Олимпийский”. К лету в Пензенской области власти намечают открыть около тысячи стритбольных площадок.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru