Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №6/2004

Только в номере


 

Екатерина ХОМЕНОК

Мозаика новостей

Зарплату пензенских бюджетников ищет прокуратура

Работникам системы образования Пензы еще не выплачена зарплата за декабрь прошлого года. Без денег сидят воспитатели детских садов и учителя. До последнего времени чиновники рассказывали педагогам про сложности перехода муниципальных органов власти на обслуживание в казначейство. Но в середине января начальник финансового управления администрации города О.Завьялкина раскрыла карты: в бюджете просто нет средств.
В общей сложности город задолжал около трех миллионов рублей работникам системы образования. Теперь в ситуацию должна вмешаться прокуратура, в обязанность которой входит следить за своевременностью выплаты зарплаты.

У школьников в Республике Тыва продолжаются крещенские каникулы

В Тыве температура воздуха опустилась ниже 40 градусов. При таком морозе решением муниципалитетов ученики 1–8-х классов освобождаются от занятий. Два предыдущих дня морозы держались на отметке 43 градуса, поэтому отдыхали все школьники. Однако нынешняя зима не самая суровая. Поэтому скорее всего внеплановые зимние каникулы продлятся недолго. Рекордным для Тывы остается пока позапрошлый год, когда в общей сложности из-за морозов школы не работали больше месяца. Тогда учителям пришлось поломать головы над тем, как наверстать упущенное время.

В Ивановской области чиновники отслеживают отличников

Выпускников ивановских школ – золотых и серебряных медалистов – занесут в базу данных управления госслужбы областной администрации. Потом управление будет следить за тем, как выпускники учатся в вузах. Таким образом, администрация собирается ковать себе кадры будущих чиновников. Это тем более актуально, что сокращение аппарата здесь не предвидится.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru