Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №53/2003

Вторая тетрадь. Школьное дело

ЛЕТНЯЯ ГАЗЕТА.
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КАНИКУЛАМ. Выпуск №5 ВНЕКЛАССНЫЙ

Режиссура урока

За сим, дорогие читатели, позвольте откланяться.
Наше путешествие по летним каникулам подошло к концу. Но ваше путешествие, надеемся, продолжится. И не только в оставшийся кусочек лета, но и осенью-зимой-весной. И не только по каникулам, но и по урокам. А разве такое путешествие может когда-нибудь закончиться? Ведь каждый день, каждый урок, за каждым поворотом нас ждут удивительные открытия. Да и компания (наши с вами любимые попутчики-ученики) такая, что дух перевести не дадут — знай только за ними поспевай...
Не забудьте прихватить в дорогу наш Путеводитель. Как вы уже, наверное, догадались, он хоть и летний, а универсальный. И если перелистать его (в любое время года!) перед очередным уроком, праздником или занятием с дочкой-внучкой, то наверняка там отыщется что-нибудь для учителя пользительно-поучительно-вдохновительное: игры, реплики, задачки, словечки, рисунки, вариативные сказки и подсказки…
Мы прощаемся с вами. До сентября. А пока еще есть время – пусть неделька! – хорошенько отдохнуть. Так, чтобы и детям вокруг вас было весело и интересно. Пока!

Подсказка на прощание

Не бойтесь ошибаться!
Детям необходимо видеть, как вы сами взаправду (не понарошку!) время от времени становитесь в тупик.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru