Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №5/2003

Только в номере

Мозаика новостей

Тульская область. Губернатор наложил вето на введение региональной надбавки бюджетникам.
Губернатор Василий Стародубцев наложил вето на закон, устанавливающий региональную надбавку работникам бюджетной сферы. До сих пор в Тульской области ее не было. Поправка к этому закону, принятая депутатами областной Думы, предусматривает 10-процентную надбавку высококвалифицированным специалистам.
При подготовке бюджета к третьему чтению администрация заявила, что эта поправка, требующая еще 70 миллионов рублей, не обеспечена бюджетными средствами. Сейчас есть два выхода – создание согласительной комиссии по разработке компромиссного решения либо лоббирование депутатами в Думе этой поправки 33 голосами из 48.

Пермь. Депутаты выступили против сокращения надбавок на проверку школьных тетрадей.
В ходе обсуждения проекта бюджета Перми на 2003 год во втором чтении депутаты социальной комиссии выступили против сокращения надтарифного фонда оплаты труда учителей на 5%. Эти средства предназначены на доплаты за проверку школьных тетрадей, классное руководство. Депутаты посчитали недостаточным финансирование социальных отраслей и образования в частности и потому отказались сократить размер надтарифного фонда.
Комиссия предложила дополнительно ассигновать на поддержку образования 11 миллионов рублей. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшем пленарном заседании в двадцатых числах января.

По материалам информационных агентств
подготовила Анна ОКУНЬ

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru