Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №61/2002

Первая тетрадь. Политика образования

СЕЛЬСКАЯ ШКОЛА

Наши будущие уважаемые читатели!

С января 2003 года Межрегиональная общественная организация содействия созданию школ с демократическим укладом «Школа и демократия» начинает издавать ежеквартальный научно-методический журнал «Демократическая школа», который будет рассказывать о демократических процессах в школе.
Наш журнал будет освещать опыт, перспективы, задачи и проблемы демократизации образования. Мы видим нашу задачу в том, чтобы способствовать появлению в отечественной системе образования все большего числа школ, организованных на основе демократических принципов.
Различные стороны этого процесса будут освещать постоянные рубрики журнала: «Колонка редактора», «Школа и демократия», «Школа как модель гражданского общества», «Самоуправление: проблемы и решения», «Переосмысливая историю педагогики и образования», «Детские голоса», «Делимся опытом составления документов», «Библиотека».
* * *
С января 2003 года возобновляется также издание тематического научного сборника «Новые ценности образования», в котором будут, как и прежде, анализироваться актуальные вопросы современной педагогики и культурологии образования. Сборник «Новые ценности образования» будет издаваться ежеквартально. Его темами на год подписки будут: «ТРИЗ-педагогика», «Свободное воспитание», «Свободное обучение», «Задачи продуктивного образования».

Индексы изданий на 2003 год по каталогу Агентства подписки и розницы «АПР» (зеленый каталог):
44061 – «Демократическая школа»;
44062 – «Новые ценности образования».

Мы уже готовим к печати пилотные издания: «Демократическая школа: 2202» и «Новые ценности образования: культуросообразная школа». Они выйдут в свет осенью этого года. Если вы хотите получить их, присылайте копии платежного поручения (50 рублей за один номер) на адрес объединенной редакции: 105484, Москва, Сиреневый бульвар, дом 58-а, МОО «Школа и демократия».
Контактный телефон 461-06-23.
Не забудьте указать ваш почтовый адрес и требуемое издание: «Демократическая школа» или «Новые ценности образования»! А может быть, оба?

С уважением и надеждой на сотрудничество,
главный редактор журнала «Демократическая школа»
и тематического сборника «Новые ценности образования» Ната КРЫЛОВА


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru