Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №60/2002

Информация

ЮБИЛЕЙНЫЕ VI СОЛОВЕЙЧИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ
 

Поздравления

* * *

С праздником, дорогая газета!
Оставайся такой же особенной, индивидуальной, в меру задиристой и чуть-чуть хулиганистой, ибо очень послушный и правильный подросток неинтересен и внушает опасение.
И всегда помни о первом учителе. Пройдут десятилетия, а первый учитель всегда первый!

Л.А.ЛАЩУК
Краснодарский край

* * *

Должна признаться, что это была не моя идея: предложить детям написать объяснение в любви... к маме, подруге, другу, городу, цветку... Я лишь повторила такое задание вслед за одной учительницей в своем классе. Пока дети увлеченно объяснялись в любви ко всему на свете, я тоже думала о тех и о том, кого люблю: о собственных сыновьях и муже, об учениках и друзьях, о Нововоронеже и 4-й школе, о Толстом и Цветаевой... Список становился все длиннее, все больше и больше становилось людей, предметов и явлений, которым просто необходимо было объясниться в любви. Однако вскоре на центральное место среди предполагаемых претендентов уверенно вышла газета “Первое сентября”.
И сегодня, в день рождения этого чудесного издания, хочу объясниться ему в любви. Мне кажется, что наша десятилетняя газета воплощает в себе все лучшие черты десятилетнего ребенка: любовь к жизни и идущее изнутри стремление к позитивности во всем, благородство и бескорыстие, готовность помочь и потребность быть полезным вообще и полезным конкретно...
Десятилетняя девочка может вас полечить и напоить чаем, пожалеть и утешить, вдохновить на творчество и улучшить настроение.
Десятилетний мальчик готов защитить и поддержать любого нуждающегося в этом, он одержим поиском нового, и эксперимент – одна из естественных форм его жизни...
Все эти черты в полной мере присущи и газете “Первое сентября”. За это мы ее любим, поэтому всегда ее ждем и связываем с ней свои надежды. А еще она помогает нам не “приземлиться” и выдержать трудные дни.
Желаю этой замечательной газете во время дальнейшей жизни, взрослея, также сохранять лучшие черты, присущие каждому возрастному этапу жизни человека.
Хочу поблагодарить редакцию за внимание, оно очень трогает и тем дороже, чем старше мы становимся.
Всего доброго, “Первое сентября”, родившееся 1 сентября!

Галина ГОЛУБЕВА,
учительница русского языка и литературы
нововоронежской средней школы № 4


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru