Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №59/2002

Третья тетрадь. Детный мир

РОДИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА

Что делать, если...
Школа удивила вас своими порядками, законами, ценами?

  • Сентябрь вообще месяц конфликтный, суетный, нервный. Столько всего обычно приходится в первых его числах устраивать, разбирать, настраивать заново, что начинает казаться, что так будет всегда.

  • И тут школа эта со своими причудами: белый верх, темный низ и галстуки, чтобы красиво, и полосочки в тетрадочках не те, и счетный материал для младшего иди-ищи-не знаю где. Вполне достаточно для стресса. А еще эти цены на дополнительное образование – с ума сойти!

  • И дети подольют масла в огонь: одно забудут, другое перепутают, список потеряют. А мы в суете и спешке даже не заметим, что это смешно, и побежим дальше в поисках равновесия, смысла, денег.

  • Только не ругайтесь – все равно не поможет. Тем более с учителями – они-то уж точно ни при чем. И ребенок тоже не виноват, просто время такое – надо потерпеть. Вспомните, в прошлом году так же было, однако наладилось.

  • И все равно даже в самых безвыходных ситуациях выход есть, надо лишь, не впадая в панику, все разумно оценив и взвесив, просто и без сожалений отказаться от того, что вам не подходит.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru