Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №71/2001

Первая тетрадь. Политика образования

  УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 февраля 2001 года № 79

Изменения и дополнения,
которые вносятся в Правила исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет
в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей

1. Абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
“Работа в качестве учителей начальных классов общеобразовательных учреждений (пункт 1 раздела “Наименование учреждений” Списка), учителей расположенных в сельской местности начальных общеобразовательных школ, основных общеобразовательных школ и средних общеобразовательных школ, в том числе с углубленным изучением отдельных предметов, включается в выслугу независимо от объема выполняемой учебной нагрузки”.
2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
“3. Работа в качестве социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, только в учреждениях социального обслуживания (пункт 13 раздела “Наименование учреждений” Списка).
Работа в домах ребенка (пункт 14 раздела “Наименование учреждений” Списка) засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, только в должности воспитателя.
Работа в учреждениях дополнительного образования детей (пункт 15 раздела “Наименование учреждений” Списка) засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, только в должностях, предусмотренных пунктом 2 раздела “Наименование должностей” Списка.
Работа в должностях старшего тренера-преподавателя, тренера-преподавателя по адаптивной физической культуре, старшего тренера-преподавателя по адаптивной физической культуре и педагога дополнительного образования, указанных в пункте 2 раздела “Наименование должностей” Списка, не засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, в учреждениях, перечисленных в пунктах 1–14 раздела “Наименование учреждений” Списка”.
Постановление Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года № 1067 “Об утверждении Списка должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей, и Правил исчисления сроков выслуги для назначения пенсии за выслугу лет в связи с педагогической деятельностью в школах и других учреждениях для детей” было объявлено письмом Минобразования России от 14 октября 1999 года № 31ю-50-3679/31-06.

Первый заместитель министра
общего и профессионального образования
Российской Федерации
Г.БАЛЫХИН

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru