Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №71/2001

Третья тетрадь. Детный мир

  Что делать, если...
Дочь мечтает стать актрисой, моделью, звездой?

  • Отговаривать, разочаровывать, спорить изо всех сил. Потому что если это судьба, то она и на печке вашу девочку найдет, но скорее всего нет, вот поэтому и надо говорить правду.

  • Но не всю, а только ту ее часть, которая не обижает, не ранит, а учит избегать ловушек, двусмысленностей и откровенного обмана. А для этого все-таки нужно хотя бы раз или два сделать то, о чем дочь просит, и сходить с ней на кастинг модельного агентства или на пробы первого молодежного сериала.

  • Не настраивайте ее на удачу, не учите обезьянничать и нравиться. Лучше успокаивайте, веселите и просите быть естественной и общительной – ведь именно в этом и состоит профессионализм актрисы или модели.

  • Вас обязательно будут обманывать (и даже не надейтесь на иное), а потому все время будьте начеку. И обо всех своих догадках, подозрениях и сомнениях сразу же говорите с дочерью – ведь этот опыт нужен ей, а не вам. И именно ей, в конце концов, придется делать выбор и решать, как поступать в данной ситуации.

  • Но, согласитесь, при всех прочих неприятных моментах и разочарованиях пройти по подиуму известного во всем мире Дома моделей или оказаться на сцене театра удовольствие не из обыденных. И, может быть, вашей девочке одного этого будет достаточно для того, чтобы почувствовать себя счастливой.

  • А вот если обидно будет до слез, что все оказалось не так, как хотелось, что все дело было в деньгах – и немалых, которые надо было заплатить неизвестно за что, неизвестно кому, утешайте, переживайте и впредь избегайте подобного рода искушений ради покоя дочери.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru