Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №69/2001

Третья тетрадь. Детный мир

Что делать, если...
Вы с утра до вечера дома с детьми, а муж на работе?

  • Редкой женщине даются легко эти годы вынужденного затворничества. Трудно физически и материально, еще труднее эмоционально, когда кажется, что, пока ты тут возишься со стиркой, уборкой, обедами, про тебя забыли не только друзья и коллеги, но и удача отвернулась навсегда.

  • И с самой собой не просто порой договориться. Головой будто бы понимаешь, что это не навсегда, но наступает утро, и при одной лишь мысли о том, сколько всего предстоит сделать, хочется на работу в горячий цех, где дают молоко за вредность.

  • Можно, конечно, погрустить, поплакать недолго. Вот только на мужа обижаться не стоит: он точно не виноват. И потому, что смертельно устает на работе, и потому, что думает только о вас с детьми с утра до вечера, и потому, что, если бы мог, давно поменялся с вами ролями.

  • Все от недоверия. И если порой отказывают даже воображение и оптимизм, то верьте на слово, что Создатель о вас все равно не забыл. Он просто задумался и посматривает выжидающе издалека, давая время окрепнуть и чуть подрасти вашим малышам.

  • Это только кажется, что все одно и то же. И доказать обратное очень легко. Возьмите в руки альбом с фотографиями, полистайте его не спеша и сразу поймете, сколько всего интересного и удивительного произошло с вами за год!

  • И вообще придумайте хоть что-нибудь. Новую стрижку, платье, хобби, маршрут ежедневных прогулок, традицию, блюдо, пирог, рукоделие, любимый сериал, добавку в чай, привычку, шторы, половичок в коридор... А главное – цель. Чтобы время не терять.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru