Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №27/2001

Вторая тетрадь. Школьное дело

«Педагогика развития»

Очередная конференция пройдет 25–27 апреля в Красноярске

Уже восемь лет в конце апреля в Красноярске собираются исследователи в области педагогики и психологии со всей страны, чтобы обсудить одну из проблем широкой области исследований и разработок – педагогику развития. Эта традиция была основана великим психологом Василием Васильевичем Давыдовым, но она давно уже вышла за рамки развивающего обучения и является уникальным форумом, на котором встречаются психологи и педагоги, исследователи и практики из инновационных школ со всей страны и из стран СНГ.
Тема этого года – «Замыслы, цели и ограничения педагогику развития». Как всегда, в ней примут участие сотни докладчиков. В программе предстоящей конференции выступления А.И.Адамского, В.В.Башева, Г.С.Бреслава, В.А.Болотова, С.Л.Братченко, А.Г.Каспржака, Т.М.Ковалевой, А.А.Пинского, К.Н.Поливановой, П.А.Сергоманова, А.Н.Тубельского, Б.И.Хасана, П.Г.Щедровицкого, Б.Д.Эльконина и других видных психологов и педагогов. В рамках конференции пройдет обсуждение проблем модернизации образования, потенциала педагогики развития в решении задач модернизации.

Чтобы попасть на конференцию, нужно связаться до 15 апреля с ее оргкомитетом по телефонам в Красноярске: (3912) 44-02-97, 43-63-56.

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru