Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №19/2001

Первая тетрадь. Политика образования

СОСТЯЗАНИЯ

Если вы знаете, как говорить с компьютером по-английски

Российские студенты и школьники смогут принять участие
в Международном Интернет-конкурсе "Spread the World"

На состоявшейся 6 марта 2001 года в Москве пресс-конференции было официально объявлено о начале проведения в России международного Интернет-конкурса «Spread the World», который проводится под эгидой Европейского союза и Совета Европы компанией EF Education в 28 странах. С 1 февраля 2001 года для участия в конкурсе уже зарегистрировались 500 групп студентов и школьников, 90 из которых из России.
В течение двух с половиной месяцев, с 1 марта по 15 мая, российские участники конкурса будут общаться через Интернет со своими сверстниками из других стран и обсуждать различные темы, такие, как образование, Интернет, глобализация и другие. Основная же задача участников – создать при технической поддержке компании Lycos собственную web-страницу на английском языке, посвященную своему опыту общения через Интернет, межкультурному взаимодействию и установлению связей с представителями различных наций.
«Мы живем в эпоху глобализации, когда одна культура тесно связана с другой, – говорит генеральный директор EF Education Юхан Кулландер (Johan Kullander). – Конкурс «Spread the Word» позволит участникам познакомиться с их ровесниками из других стран, познать другие культуры, используя знание иностранных языков».
Для того чтобы стать участником конкурса, нужно объединиться в группу от двух до 30 человек, выбрать любую из предложенных тем, зарегистрироваться на сайте: www.ef.com/spreadtheworld и до 15 мая подготовить конкурсную работу.
Главный приз – поездка в Великобританию для участия в работе Молодежного парламента осенью 2001 года – ждет двух создателей самой оригинальной, яркой web-страницы. Второй приз – две туристические путевки в Сочи от компании «СТАР Трэвел». Победители также получат абонементы в Интернет-школу английского языка, бесплатный курс обучения в одной из российских школ английского языка English First и другие поощрительные призы от компании EF Education.
Результаты конкурса будут объявлены в июне 2001 года.



Рейтинг@Mail.ru