Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №17/2001

Вторая тетрадь. Школьное дело

Первый Московский фестиваль детской книги

Уважаемые коллеги!
Крупнейшие московские книжные магазины и издательства проводят с 24 марта по 7 апреля 1-й Московский фестиваль детской книги “Вместе с книгой мы растем!”. Цель фестиваля – возродить у подрастающего поколения интерес к печатному слову, поддержать стремление к знаниям, способствовать воспитанию нравственных начал и хорошего вкуса. Это особенно важно сейчас, когда с приходом в нашу жизнь технологий мультимедиа роль книги существенно изменилась.
Фестиваль детской книги дает уникальную возможность детям и их родителям увидеть все разнообразие детских изданий: классические и современные произведения художественной литературы, познавательные и развивающие книги. Для экспозиций детских изданий книжные магазины специально переоборудуют торговые залы и витрины. Кроме того, 100 лучших книг разных жанров, отобранных организаторами фестиваля, будут продаваться в эти дни по специальным ценам, что сделает их более доступными для широкого круга читателей.

Открытие фестиваля состоится в Московском Доме книги 24 марта в 13.00.
Закрытие фестиваля – в Московском Доме книги 7 апреля в 16.00.

Во время фестиваля юных читателей ждут
– занимательные викторины
– сюрпризы и подарки от московских издательств
– конкурсы “ЛЕГО”
– театрализованные представления
– встречи с популярными детскими писателями.
В рамках фестиваля проводится конкурс детского рисунка “Моя любимая книжка”. В жюри конкурса – замечательные художники-иллюстраторы детских книг, главные художники издательств.
Мы искренне надеемся, что представители прессы окажут информационную поддержку в проведении фестиваля детской книги.

Фестиваль организован
– книжными магазинами: Московский Дом книги, Торговый дом “Библио-Глобус”, “Москва”, “Молодая гвардия”, Дом книги “Медведково”
– издательствами: “Росмэн”, “Слово/Slovo”, “Эгмонт Россия”, “Аванта +”, “Эксмо”, “Дрофа”, “Махаон”, “Радуга”, “Аст-Пресс”, “Олма-Пресс”, “АСТ”, “Центрполиграф”, “Самовар”
при поддержке Правительства Москвы и Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовой информации

Спонсор фестиваля – компания “ЛЕГО”



Рейтинг@Mail.ru