Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №93/2000

Первая тетрадь. Политика образования

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, касающимся детей-инвалидов

1. В абзаце первом пункта 1, абзацах восьмом и десятом пункта 4, абзацах седьмом и девятом пункта 8 Порядка предоставления компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 1994 года № 549, слова: «до 16 лет» заменить словами: «до 18 лет».
2. В абзаце восьмом раздела «Группы населения» приложения № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 г. № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» слова: «дети-инвалиды в возрасте до 16 лет» заменить словами: «дети-инвалиды в возрасте до 18 лет».
3. В постановлении Правительства Российской Федерации от 13 августа 1996 г. № 965 «О порядке признания граждан инвалидами»:
а) в Положении о признании лица инвалидом, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 3 слова: «до 16 лет» заменить словами: «до 18 лет»;
в абзаце втором пункта 20 слова: «до 16 лет» и «до 16-летнего возраста» заменить соответственно словами: «до 18 лет» и «до 18-летнего возраста»;
б) в абзаце втором пункта 12 Примерного положения об учреждениях государственной службы медико-социальной экспертизы, утвержденного указанным постановлением, слова: «до 16 лет» заменить словами: «до 18 лет».
4. В подпункте 7 пункта 6 Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия супругам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они вынуждены не работать или не могут трудоустроиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства, а также по состоянию здоровья детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 1999 г. № 231, слова: «до шестнадцати лет» заменить словами: «до восемнадцати лет».



Рейтинг@Mail.ru