Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №57/2000

Третья тетрадь. Детный мир

Что делать,если...

Ребенок заранее начинает страдать, что каникулы кончаются?

Еще так тепло, и можно долго купаться в речке, нет ни одного желтого листа, и даже не созрели яблоки, но ходит, опустив голову, весь скрюченный.

Тогда берем его за плечи, угощаем смородиной и начинаем разбираться.

Может, у печальника проблемы в общении с детьми в классе? Может, тоскующий не успевает (или ленится) сделать какое-то летнее задание? Может, унывающий не хочет расставаться с друзьями, встреченными летом?

Ну, во-первых, лета еще много. Еще набегаемся, наплаваемся, наобщаемся, нагуляемся.
Во-вторых, кто наплевал в начале лета на список внеклассного чтения (английские задания), пусть начинает потихоньку за все браться прямо сейчас. Сделать сколько успеешь – это уже совсем иное, чем не сделать ничего.

Вообще впереди нас ждет много интересного. Вот Васька собирался летом плавать с аквалангом (Колька – прыгать с парашютом, Алиска – петь на международном конкурсе), если ты с ними в школе не встретишься, так ничего и не узнаешь.

А с летними друзьями прямо завтра можно обменяться адресами и телефонами.

Что поделать, так все устроено: лето, осень, зима, весна. Но потом-то снова лето. Ой, совсем забыли – еще ведь Новый год и зимние каникулы. И, кстати, в городе остались твои ролики (танк, компьютер, нарядное платье), они, наверное, соскучились.

 


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru