Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №69/1999

Архив

– А вы улыбнетесь нам в ответ?

Что самое удивительное, среди наших гостей было больше не зрелых людей, а таких молодых, что начинающих учителей нельзя было отличить от школьников.
– У меня такое чувство, что в школу идет новое поколение молодых, здоровых, веселых людей, которые принесут в нее простую радость жизни, а это очень важно для ребенка, – говорит редактор приложения “Начальная школа” Мария Соловейчик, и мы вдруг замечаем стоящую под столом на четвереньках трехлетнюю Наташу, сосредоточенно отвязывающую от пуговицы красный шарик с надписью “Я люблю 1 сентября!”Ее мама, учительница Елена Александровна Ольховская, увидела в приложении “Физика”, которое выписывает и очень любит, знакомые фамилии, и в том числе имя Ирины Демаковой, у которой она училась в институте, и они пришли на чтения вдвоем:
– Замечательное дело делаете, спасибо вам!
А Наташа, привыкшая путешествовать даже в археологических экспедициях, только улыбалась нам.
Мы думали, что это самый юный наш посетитель. Но следом за ней, в кепке набок, вися на животе у мамы, на чтения приехал Максимилиан Путинцев. И мы поняли, что в педагогику сотрудничества пошло еще одно поколение.
Мама, Анжелика Путинцева, преподаватель русского языка как иностранного, очень любит книги Соловейчика: “Об этом можно думать всю жизнь, а можно взять и сразу прочитать у него”. И на сайте Анжелики в Интернете www. baby.ru, в журнале для родителей совсем маленьких детей, он цитируется очень часто:
– Воспитываю следующее поколение с самого начала по Соловейчику!


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"


Рейтинг@Mail.ru