Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №1/1999

Архив

О том, как лучше перечитывать классику

Геннадий Григорьевич КРАСУХИН:

Слава Богу, что речь у нас пойдет о шестнадцатистраничных (как прежде) номерах «Литературы»: разразившийся в стране финансовый кризис коснулся было нас, но — случилось чудо! — мы выжили и благодарим за это наших подписчиков.

Как и прежде, на первой странице первого номера нашего приложения мы объявим читателям примерные темы выпускных школьных сочинений 1999 года, а консультации перед экзаменом на эти темы дадим в одном из мартовских номеров (очень может быть, что отдадим под консультации весь номер). Как всегда, эти консультации проведут лучшие московские педагоги во главе с научным редактором «Литературы», заслуженным учителем России Львом Иосифовичем Соболевым.

Мы возобновили конкурсную основу материалов «Я иду на урок». Итоги конкурса подводим в конце полугодия.

Мы уже сообщали читателям, что издательство Московского университета в серии «Перечитывая классику» выпустило книгу «Е.Замятин. А.Н.Толстой. А.Платонов. В.Набоков», целиком составленную из статей, напечатанных в нашем приложении. Это же издательство в прошлом году напечатало еще две книги, опять-таки составленные из опубликованных у нас статей, – «Современная русская проза» и «Русская поэзия XX века». Те читатели, которые заинтересуются этими книгами, как мы уже сообщали прежде, могут их выписать (подписной индекс по каталогу “Роспечати” – 47305) или обратиться в издательство МГУ по адресу: 103009, Москва, ул. Б. Никитская, д. 5.

Кроме того (вы знаете об этом из наших рекламных сообщений), газета «Первое сентября» и издательство «Олимп» предприняли совместную акцию: выпуск книг в серии «Я иду на урок». Первая книга по литературе будет адресована десятиклассникам и их преподавателям. Надеемся, что будут изданы книги и для других классов..

 

Спонсор публикации статьи: Гуманитарно – Экономический и Информационно - Технологический Институт (ГЭИТИ) предлагает получить второе высшее образование, по различным направлениям в области экономики. Высокопрофессиональные педагоги института, возможность пройти обучение дистанционно, и выгодные цены на второе высшее образование, обеспечат качественное получение студентом необходимой специальности, по удобному индивидуальному графику, с экономией денежных средств и личного времени. Подробнее ознакомиться с предложением института можно на сайте ГЭИТИ, который располагается по адресу www.geiti.ru

Рейтинг@Mail.ru