Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №5/2007

Вторая тетрадь. Школьное дело

Может пригодиться...

Школьные клубы любителей иностранного языка найдут множество интересных и необычных материалов, текстов, фильмов на сайте http://www.franklang.ru/.

Исследователям тайн природы пригодится информация виртуальной научно-технической библиотеки (http://n-t.ru/), а также сайта «Элементы большой науки» (http://elementy.ru/), где серьезные ученые отвечают на глупые детские вопросы и в доступной форме рассказывают про последние научные достижения. К тому же, оказывается, в интернете существует клуб Скептиков ( http://www.skeptik.net/), объединяющий людей, сомневающихся в существовании инопланетян, призраков и полтергейста. Научно обоснованные сомнения помогут провести несколько интереснейших заседаний школьного естественно-научного клуба (или клуба исследователей неразгаданных тайн природы).

Клубам военно-исторической реконструкции (юным викингам и солдатам императорских армий всех веков и народов) просто необходимо зайти на сайты http://blackraven.go.ru/ и http://tgorod.ru/. А любители искусства найдут множество чудесных картин и ценных фактов на сайте http://www.museum-online.ru.

Рейтинг@Mail.ru