Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №4/2007
Третья тетрадь
детный мир

ТЕРРИТОРИЯ РИСКА
 


Редакция

Обратите внимание

Федеральным законом «Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовленных на его основе», принятым в феврале прошлого года, не допускается розничная продажа пива несовершеннолетним в детских, образовательных и медицинских организациях; на всех видах общественного транспорта (общего пользования) городского и пригородного сообщения; в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 5 декабря 2005 года установил административную ответственность за продажу пива несовершеннолетним, за употребление его в общественных местах и вовлечение несовершеннолетних в употребление слабоалкогольных напитков.

Распитие пива и напитков с содержанием этилового спирта менее 12% объема готовой продукции в общественных местах влечет наложение административного штрафа в размере от 1 до 3 МРОТ. Распитие алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 12% объема готовой продукции – от 3 до 5 МРОТ.

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в общественных местах влечет наложение административного штрафа на родителей и иных законных представителей несовершеннолетних в размере от 3 до 5 МРОТ.

Рейтинг@Mail.ru