Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №7/2006

Вторая тетрадь. Школьное дело
Вторая тетрадь
школьное дело

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ? КУДА ПРИГЛАШАЮТ?
 

Гранты и конкурсы


Во Владимире объявлен конкурс на получение муниципального социального гранта. Рассматриваются проекты, направленные на поддержку подростков, попавших в трудную ситуацию, пропаганду здорового образа жизни, патриотическое воспитание, организацию досуга молодежи. Заявки принимаются до 20 апреля по адресу: г. Владимир, ул. Северная, д. 28а, каб. 1. Дополнительная информация – по телефону: (4922) 33-04-13.

Академия имиджеологии принимает заявки на Второй интернациональный конкурс «Имидж-директория». Принять участие в нем могут педагоги, разработавшие в прошлом году программы учебных курсов, пособий, тренингов по имиджеологии. Для этого они должны отправить свои материалы не позднее 15 апреля по адресу: 107150, Москва, ул. Лосиноостровская, д. 24, оф. 223; или по e-mail: image-directory@yandex.ru, academim@yandex.ru (с пометкой «на конкурс»). Более подробная информация – на сайте http://academim.org или по телефону: (495) 169-49-24.
Санкт-Петербургская экологическая организация «ОСЭКО» приглашает заинтересованных педагогов, общественные организации и государственные учреждения разных регионов России к организации Третьего конкурса школьных экологических газет. Основная цель – привлечь школьников к изучению собственной среды обитания, познакомить детей с разнообразной экологической информацией и способами ее представления другим людям. Детской редакции, участвующей в конкурсе, предстоит собрать материал о родных местах и представить его в газете. Главный приз конкурса – зарубежная поездка для членов школьной команды, создавшей лучшую газету, и педагога, организовавшего работу этой команды.    Если вас заинтересовала возможность организовать конкурс школьных экологических газет в своем регионе, отправьте сообщение по электронной почтеinfo@oseko.spb.ru или позвоните по телефону: (812) 438-43-96. Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте «ОСЭКО» – http://www.aseko.ru
Министерство образования, культуры и спорта объявляет конкурсы на соискание сразу нескольких премий и стипендий, учрежденных губернатором и правительством Калужской области.
Стипендии им. К.Э.Циолковского, им. А.Л.Чижевского, им. П.Л.Чебышева присуждаются за успехи в области технических, естественных и гуманитарных наук в изучении и развитии идей великих ученых не только студентам, но и школьникам.
Премии и стипендии им. С.Т.Шацкого предназначаются ученым, добившимся значительных результатов в исследованиях в области педагогики и психологии, учителям школ и педагогам дополнительного образования за творческий вклад в обучение и воспитание школьников. Также предусмотрено шесть стипендий для аспирантов и студентов педагогических вузов, студентов средних специальных педагогических учебных заведений.
Документы принимаются  по адресу: 248650,  г. Калуга, ул. Кирова, 20, к. 319. Срок окончания приема документов на конкурсы: Шацкого С.Т., Циолковского К. Э. – до середины апреля 2006 года; Чебышева П.Л., Чижевского А.Л. – до конца апреля 2006 года.
Дополнительная информация – в Обнинске по телефону: (48439) 6-28-11, в Калуге – (4842) 74-35-75 (Корягина Елена Евгеньевна).

Фонд возрождения Санкт-Петербурга организует сетевой проект с условным названием «Культколхоз». Отдельные энтузиасты, общественные или некоммерческие организации, даже незарегистрированные объединения могут поддержать проекты друг друга, объединив свои ресурсы за счет взаимоуслуг и долевого финансирования. Конечно, наличие собственных ресурсов (организационных, кадровых, финансовых, информационных…) обязательно.
Предлагаемые проекты должны быть связаны с жизнью молодежи Санкт-Петербурга и направлены на решение социокультурных проблем города, развитие его исторических традиций.
Предложение актуально до 6 октября 2006 года.
Подробную информацию можно получить по телефону (812) 764-77-88 или по e-mail: fondofrevivalspb@mail.ru (Ирина Чижевская, директор Фонда возрождения Санкт-Петербурга).

Благотворительный фонд развития города Тюмени приглашает некоммерческие организации и инициативные группы граждан к участию в Седьмом открытом конкурсе грантов поддержки общественных инициатив “Любимый город”. Педагоги, занимающиеся организацией досуга молодежи, помогающие одаренным детям, детям-инвалидам, тем, кто остался без родителей, а также те, кто стремится сохранить историю своей земли, кто работает над созданием летописи Тюмени, могут до 21 апреля 2006 года отправить описание своих проектов по адресу: Тюмень, ул. Малыгина, 51/2, БФРГТ.
Дополнительную информацию о конкурсе, форму заявки, консультации по ее написанию и критерии оценки проектов можно получить в Благотворительном фонде развития города Тюмени с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по телефону 49-42-75 или на сайте www.cftyumen.ru.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru