Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №6/2006

Вторая тетрадь. Школьное дело
Вторая тетрадь
школьное дело

СМЕНА ОРИЕНТИРОВ

Когда своих ресурсов не хватает

Центр интенсивных технологий образования разрабатывает схемы сотрудничества школы и учреждений среднего профессионального образования

Специалист проекта «Открытый колледж» Ирина АЛЕКСИНЦЕВА рассказывает: «Своими силами вести полноценное профильное обучение школа не может, да и не должна.
Мы предлагаем учреждениям среднего профессионального образования наладить сотрудничество со школами и начать участвовать в разработке и ведении профильных и элективных курсов для школьников. Фактически – участвовать в учебном плане школы, предлагая свои ресурсы. Школа сама определит количество, набор, объем предметов и курсов. А ученики, еще обучаясь в школе, получат первые сертификаты профессиональной квалификации».
Современные технологии, считают в центре, позволяют участвовать в проекте любому учебному заведению страны. Для этого даже не обязательно иметь свой сайт. Интернет-представительство образовательного учреждения можно разместить бесплатно на сайте центра и участвовать в проекте дистанционно. Тел./факс: (495) 471-13-03, (495) 471-35-12.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru