Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №4/2006

Вторая тетрадь. Школьное дело
Вторая тетрадь
школьное дело

ЧТО ПРЕДЛАГАЮТ? КУДА ПРИГЛАШАЮТ?
КАЛЕНДАРЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Конференции

Научно-образовательный центр «Институт инноваций в образовании» Томского государственного университета организует семинары и курсы повышения квалификации и переподготовки педагогов.
С 9 по16 марта 2006 года для заместителей директоров, методистов, руководителей творческих групп, преподавателей пройдут курсы краткосрочного повышения квалификации «Инновационные образовательные технологии». Программа предусматривает несколько направлений. Будет представлена панорама современных образовательных технологий и разработка учебных занятий с их использованием. Специалисты ознакомят слушателей с методами анализа и экспертизы образовательного содержания учебных занятий с использованием технологий; расскажут о требованиях к организации образовательного процесса и управлению учреждением, ориентированным на внедрение образовательных технологий.
По итогам обучения вы получите удостоверение ТГУ о краткосрочном повышении квалификации.
Узнать об условиях приема и отправить заявки до 6 марта 2006 г. можно по адресам: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, ТГУ, корп. НИИПММ, оф. 145/2.
Телефон / факс: (3822) 529-873.
E-mail: noc@psy.tsu.ru.
www.tsu.ru.

Директора ДОУ и их заместители, методисты и воспитатели, преподаватели Центров раннего развития и родители, которых заинтересует семинар «Технологии организации развивающей среды для детей раннего и дошкольного возраста», могут приехать17–20 апреля 2006 года. Преподаватели центра представят современные модели организации развивающей среды; познакомят педагогов и методистов с возможностями обогащения собственной педагогической практики; помогут освоить новые программы развития детей от рождения до 3 лет. Участники семинара смогут ознакомиться с основами педагогики Монтессори, работы с родителями; разработать проекты использования Монтессори-метода в собственной педагогической практике.
По итогам обучения слушатели получат сертификат участия в семинаре.
Заявки присылайте, пожалуйста, до 13 апреля 2006 г. по адресу из предыдущего объявления.

С 23 по 25 ноября 2006 года в Москве пройдет Вторая общероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве». На «круглых столах», семинарах и в ходе работы секций участники обсудят такие проблемы: учебное исследование и новое содержание образования; исследовательская деятельность и развитие одаренности; место исследовательской деятельности в образовательном пространстве России и стран СНГ; методы организации учебных исследований в различных предметных областях.
Материалы вашей статьи будут опубликованы, если вы пришлете их через сайт конференции (www.issl.redu.ru) до 20 августа. Подать заявку на участие можно по тому же адресу, но с 20 сентября до 10 октября 2006 года. Тезисы доклада принимаются до 10 октября.
Уточнить информацию о программе конференции, требованиях к материалам можно у организаторов по адресу: 115419, Москва, ул. Донская, 37.
Электронная почта: issl@redu.ru.

Тобольский государственный педагогический институт имени Д.И.Менделеева и Тобольский государственный историко-архитектурный музей-заповедник приглашают на региональную научно-практическую конференцию «Художественное образование: история, современность, перспективы», которая пройдет 25–26 мая. Вы сможете присоединиться к обсуждению проблем качества художественного образования, эстетического воспитания, узнать об инновационных подходах и компьютерных технологиях в сфере художественного образования.
Форму заявки вы можете узнать по адресу http://www.tgpi.tob.ru.
А саму заявку нужно отправить до 30 марта 2006 года по адресу: 626150, г. Тобольск, ул. Знаменского, 58, проректору по НР.
Тел. (34511) 5-31-76, факс: 5-02-82.
E-mail: dxgf @tgpi.tob.ru.
Талантливых старшеклассников (возраст 14–17 лет) приглашает ярославский Провинциальный колледж для участия в IX Российской научной конференции школьников «Открытие». Конференция, в рамках которой будут работать секции литературоведения, культурологии, истории, языкознания, психологии, экономики, социально-политических наук, права, математики, информатики, физики, астрономии, химии, биологии, географии, экологии, состоится 14–16 апреля 2006 года.
Если ваши ученики решат послать свой доклад для конкурсного отбора, напомните им о том, что заявки можно представить очно до 1 марта 2006 года. Выбор темы доклада не ограничен. Более подробно ознакомиться с требованиями к работе и узнать о критериях конкурсного отбора можно в интернете: http://www.edu.yar.ru.  Оргкомитет конференции находится по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Трефолева, 20, Провинциальный колледж. Телефон: (4852) 30-51-51. Электронная почта: conf@pcol.edu.yar.ru.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru