Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №86/2005

Вторая тетрадь. Школьное дело

УЧЕБНИКИ № 91 
 

УМК от Microsoft

Московское представительство Microsoft безвозмездно предоставляет российским школам методические материалы, разработанные в рамках инициативы Microsoft «Партнерство в образовании» (cовместно c Министерством образования и науки Российской Федерации) – «Системный администратор школьной компьютерной сети» и «Microsoft Office-2003 для учителя».
Основная задача курса «Системный администратор школьной компьютерной сети» – формирование практических умений администрирования различных сетей образовательного учреждения (Microsoft Windows XP Professional и Microsoft Windows Server 2003). Структура курса и последовательность изложения материала позволяет использовать его в качестве учебного пособия на курсах повышения квалификации работников образования и в качестве самоучителя при самостоятельном освоении материала. Курс снабжен большим количеством иллюстраций и мультимедийных анимаций.
«Microsoft Office-2003 для учителя» – учебное пособие для учителей-предметников, представляющее возможности использования приложений, входящих в семейство Microsoft Office, на уроках математики, русского и иностранного языков, химии, физики, биологии, географии, истории. Большой раздел посвящен созданию дидактических материалов к урокам.
Комплект материалов для своей школы можно получить, заполнив заявку на сайте: http://www.microsoft.com/Rus/Education/Order/default.mspx

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru