Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №84/2005

Третья тетрадь. Детный мир

\

РОДИТЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА
ДАВАЙ ПОИГРАЕМ!

Маленькая синяя лента

Однажды самая обыкновенная учительница ничем не примечательной средней школы Нью-Йорка решила не скупиться на похвалу и стала говорить каждому из своих учеников в течение урока что-нибудь приятное: что ей в нем или в ней нравится и что кажется необыкновенным.
Она делала это с удовольствием, от души сразу после ответа ученика и независимо от полученной им оценки. А потом стала дарить синие ленточки с отпечатанными на ней словами: «Смысл в том, чтобы быть человеком».
Вскоре ленточки были у всего класса. И тогда ей пришла в голову такая идея: она раздала каждому своему ученику еще по три ленточки, чтобы они раздали их тем, кого они больше всего ценят и уважают. Вскоре дети рассказывали ей, кому и как они вручали свои ленточки и почему.
Один паренек не поленился и нашел менеджера большой компании, который как-то летом помог ему найти хорошую работу, и попросил передать еще одну ленточку тому, кого он ценит, чтобы игра, названная детьми «Признание», продолжила свой путь.
Оказалось, что в тот же день менеджер пошел к своему коллеге и сказал, что ему нравится с ним работать. И… вручил ему синюю ленточку. А потом рассказал, что ему самому принес ее паренек, который работал у них летом.
Короче говоря, оба работника крупной компании пришли в тот вечер домой, и каждый из них подарил по синей ленточке своим детям, сказав, как сильно они их любят.
Вот такая получилась игра. Кстати, вы тоже можете принять в ней участие.
Тому, кто вам дорог, пошлите синюю ленточку. Ведь, может быть, именно сейчас этот человек больше всего на свете хочет знать, что вы думаете о нем.
Дайте каждому, кто хоть что-то значит для вас, по синей ленте. И тогда очень скоро кто-то подарит ее вам!

Из статьи Роуз ВЕББ «Синяя лента»
Перевод с английского Марины НИКОНОВОЙ


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru