Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №82/2005

Вторая тетрадь. Школьное дело

ШКОЛА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ №53
ГУМАНИТАРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

Приглашение к диалогу

Первая в России Международная конференция «Развитие вычислительной техники в России и странах бывшего СССР: история и перспективы» под эгидой Международной федерации по обработке информации IFIP состоится на базе Петрозаводского государственного университета.

Работа конференции будет посвящена не только истории развития советской и российской вычислительной техники, но и будущему вычислительной техники в России. Состоится обсуждение опыта практической деятельности, идей, тенденций в сфере информационно-коммуникационных технологий и их потенциального влияния на будущее.
Организаторы конференции приглашают всех желающих высылать тезисы для выступления на конференции или заявки на участие в секциях и дискуссиях.
Первичная регистрация на сайте конференции: http://sorucom.karelia.ru/ будет происходить до 15 декабря 2005 года.
Обратиться к организаторам вы можете по тел. (814-2) 71-96-91 или по электронной почте:
svesh@psu.karelia.ru


В более практическом ракурсе будут рассмотрены проблемы компьютерных технологий на Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии в образовании и науке “ИТОН-2006”», которая пройдет в Москве 4–5 февраля 2006 года.
Участники конференции смогут обсудить и проанализировать опыт практического внедрения информационных технологий (ИТ) и дистанционного образования (ДО) в образовании; узнать об опыте использования ИТ и ДО в практике; ознакомиться с экономическими и правовыми механизмами, способствующими внедрению ИТ и ДО. Для педагогов-практиков могут оказаться наиболее интересными как педагогические особенности внедрения ИТ и ДО, так и обмен идеями между учебными и научными учреждениями.

Конференция будет проводиться 4–5 февраля 2006 г. в Москве по адресу: ул. 3-я Кабельная, д. 1, Московская финансово-юридическая академия.
Заявки вы можете присылать до 20 декабря 2005 г.
А узнать подробности и проконсультироваться – по нескольким телефонам и адресам:
Лобачев Сергей Львович, председатель оргкомитета,
тел/факс (095) 127-60-71,
e-mail: lsl@mfua.ru

Краснов Александр Яковлевич, ученый секретарь конференции,
тел. (095) 127-26-53,
e-mail: akrasnov@rui.ru

Титова Таисия Евгеньевна,
тел. (095) 127-27-48,
e-mail: aspirantura2@rui.ru


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru