Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №57/2005

Вторая тетрадь. Школьное дело

ШКОЛА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ №50 
ПРИГЛАШЕНИЕ К ДИАЛОГУ 

Борис БУЛЮБАШ,
Нижний Новгород

Виртуальный педсовет

Сетевые конференции становятся все более значимой частью профессионального общения учителей. Одной из самых масштабных и уже привычных акций стала ежегодная научно-практическая конференция «Всероссийский интернет-педсовет». Проходил он обычно в августе, накануне начала учебного года.
На этот раз организаторы вновь приглашают педагогов, управленцев, родителей для участия во всероссий-
ском виртуальном педсовете. Изменили они лишь время его проведения: с 29 сентября по 5 октября, объясняя это тем, что последние дни августа и так достаточно хлопотное время для всех, кто связан со школой.
В течение целой недели вы сможете зайти на сайт конференции по адресу http://pedsovet.org и по горячим линиям задать чиновникам интересующие вас вопросы, обсудить на форумах с коллегами педагогические проблемы, узнать о новых тенденциях в образовании.
Изменение произойдет и в структуре онлайн-конференции. Организаторы сочли, что слишком разветвленная ее организация мешает учителям сориентироваться. Поэтому в этом году секции работать не будут. Кроме того, предусмотрен конкурс: эксперты выберут лучшие доклады из представленных на конференции.
Несмотря на то что школа постепенно осваивает виртуальные технологии, пока еще далеко не каждый учитель и школьник имеют доступ в Интернет. Поэтому по всей стране во многих образовательных учреждениях – от сельской школы до института повышения квалификации, от гимназии до регионального центра Федерации Интернет Образования – будут, как и в прошлом году, организованы точки открытого доступа в Интернет.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru