Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №13/2005

Только в номере


 

Георгий КОЛЬЧУЖНИКОВ

Мозаика новостей

В Казани помолятся о погибших в Российской армии

Памятная молитва обо всех военнослужащих, погибших в Российской армии в мирные годы, пройдет в Закабанной мечети имени 1000-летия принятия ислама в День защитника Отечества. В мечети есть место для молитвы женщин. Службу также могут посетить и родители военнослужащих, официальной причиной смерти которых указано самоубийство. Христиане будут помянуты во время панихиды в Москве в храме Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря.

Тюменских ветеранов войны подстригут бесплатно. В честь праздника

В центрах социального обслуживания граждан Тюмени 21 и 22 февраля бесплатную стрижку сделают участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, бывшим узникам фашистских концлагерей. Для этого при себе необходимо иметь льготное удостоверение.

В Пермской области помогут родителям солдат-срочников

Фонд “Березниковский характер” решил помочь родителям, давно не получавшим вестей от сыновей.
В фонд уже поступило более сотни таких заявок. Выяснилось, что у половины воинских формирований нет городских телефонов. Тем матерям, чьи сыновья служат в закрытых военных частях и частях без телефонов, будут переданы точные почтовые адреса. Планируется, что в День защитника Отечества родители смогут связаться со своими сыновьями по телефону.

В Новосибирске пройдет акция протеста ветеранов подразделений особого риска

Они считают, что новый закон о замене льгот денежными компенсациями лишил их того немногого, что они заслужили. Спасать людей, ликвидировать последствия ядерных взрывов, проводить исследования в зонах особого риска – все это приходилось выполнять военным. Ущерб здоровью, который нанесла эта особая служба, подсчитать невозможно.

Будущие художники учатся стрелять

В Брянском художественном училище весь февраль активно проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. В течение месяца здесь проходят тематические классные часы, соревнования по пулевой стрельбе. Студенты участвуют в месячнике оборонно-массовой работы, посещают воинские части и выпускают стенгазеты. Видимо, это является частью творческой специализации.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru