Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №59/2004

Только в номере

ПОЛИТИКА ОБРАЗОВАНИЯ 
 

Василий КРАЮХИН

Новости: как это делается

Во вторник, 7 сентября, спецкор издания Газета.ру передал эксклюзивный репортаж из столицы Хакасии Абакана. На сайте Газета.ру появилась такая заметка:

Алексей Лебедь: наша страна находится в патологическом обмане
Во вторник на внеочередном заседании правительства Республики Хакасии принято решение перечислить из резервного фонда правительства республики 500 тыс. рублей для пострадавших в теракте жителей Беслана.
Глава Хакасии Алексей Лебедь заявил: «Совершено ужасное по прецеденту и по последствиям преступление. И требуется тщательное расследование, ответы на вопросы: почему в нашей стране происходит такое, почему гибнут дети сотнями? Почему власть проявляет свою беспомощность? Конечно, всех нас не могут удовлетворить те объяснения, которые мы слышим ежедневно по телевидению, наша страна – в патологическом обмане».

Газета.ру, Абакан
На следующий день заметку Газеты.ру – других источников не было – растиражировали практически все электронные издания. Правда, в несколько измененном виде.

Красноярское ИА «Пресс-Лайн»:

Хакасия выделит 500 тыс. рублей жертвам Беслана
Республика Хакасия окажет гуманитарную помощь пострадавшим от рук террористов в Беслане. Такое решение принято республиканским правительством. На эти цели из хакасской казны будет выделено 500 тыс. рублей. Стоит отметить, что на заседании кабинета министров глава республики Алексей Лебедь негативно высказался в отношении действий российских силовых структур. Лебедь назвал действия правоохранительных органов «нескорректированными».

Федеральное агентство Регионы.ру:

Республика Хакасия. 500 тысяч рублей выделяется в фонд помощи жертвам теракта в Беслане.
500 тысяч рублей будет выделено из бюджета Хакасии в фонд помощи пострадавшим в теракте в городе Беслане. Решение об этом было принято в ВС Хакасии. Сегодня утром состоялось экстренное заседание правительства республики, на котором решение о направлении денег в Беслан утверждено.
Кроме того, жители Хакасии, а также организации, фирмы и предприятия изъявили желание помочь семьям, пострадавшим в результате теракта. В эти дни во всех республиканских СМИ будут опубликованы банковские реквизиты, на которые можно перечислять средства.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru