Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №37/2004

Только в номере


 

Анастасия ЖИДКОВА

Мозаика новостей

В Алтайском крае дефицит молодежи «Срочники» не возвращаются из армии

Алтайский край традиционно занимает первое-второе места в Сибирском федеральном округе и шестое в России по числу призывников. Это оборачивается уходом трудоспособной молодежи в другие регионы, так как «срочники» часто остаются жить и работать по месту прохождения службы. «Мы просто оголяем наши города и районы края, которые и без того испытывают дефицит в молодежи и квалифицированных кадрах», – отметил заместитель главы администрации края Леонид Баклицкий.

Игры – только для взрослых? Уфимским подросткам запретят ходить в игровые салоны

С 1 июля игровые залы столицы Башкирии смогут посещать только совершеннолетние. Такое постановление принял городской совет. Кроме того, нельзя будет размещать автоматы в жилых помещениях, государственных и муниципальных зданиях, торговых точках и подземных переходах. В настоящее время в Уфе установлено около 2,5 тыс. игровых автоматов.

За выпускников осталось только молиться. В храмах Свердловской области пройдут богослужения об успешной сдаче школьных экзаменов

Выпускные и вступительные экзамены для вчерашних школьников являются колоссальным стрессом. Настоятель сухоложского храма Богоявления отец Борис решил помочь им пережить это тяжелое время. В этом году в храме впервые отслужат молебен об успешной сдаче школьниками экзаменов. Подобные молебны также состоятся и в других городах Свердловской области.

В Киргизии осталось 558 дошкольных учреждений. Они могут принять только 10% желающих

«Менее 10% детей дошкольного возраста в Киргизии посещают детские сады», - заявила координатор проекта по развитию детей раннего возраста на основе общин ЮНИСЕФ Аида Искандерова. По ее словам, это вызвано острой нехваткой детских дошкольных учреждений в республике. Из существовавших пять лет назад 1674 детских садиков в республике сегодня сохранились менее трети.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru