Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №91/2003

Вторая тетрадь. Школьное дело

ЗАДАНИЕ НА ПРАЗДНИКИ 
 

Чем заняться в других городах

ЧЕБОКСАРЫ

И взрослые, и дети радуются зиме и ждут счастливых приключений и подарков. Поэтому к празднику в Русском драматическом театре подготовили премьеру нового спектакля. Дед Мороз и Снегурочка будут обязательно. А в каникулы покажут новую музыкальную сказку по пьесе Михалкова «Зайка-Зазнайка».

НОРИЛЬСК

Под Новый год мечтают о необыкновенных чудесах. А чем плохи чудеса обыкновенные, к которым мы привыкли и порой не замечаем? Для того чтобы вновь обратить внимание на то, что делает зимнюю жизнь в Сибири особенной и неповторимой, организаторы праздника решили созвать на него все зимние сибирские чудеса.
Каждый день будет посвящен очередному чуду.
2 января – в День пельменя – горожане будут не только благодарить любимое блюдо за качество и удобство в эксплуатации, но и поедать его горяченьким с пылу с жару полевых кухонь.
3 января – День сибирского гостеприимства. Опять много игр и веселье с угощением! А потом – День валенка, День пирогов, День подарков, День мороза...

НОВОСИБИРСК

В Камерном зале филармонии новогодний детский спектакль Александра Смышляева “Волшебный сундучок”. В жанре сказочного детектива с участием Ивана-дурака, Василисы Премудрой, Бабы Яги, Кощея Бессмертного, Кикиморы, Лешего. Будут также Авось, Небось и Пузыри с ушами!
Главный герой – Иван – из-за невнимательности сторожей Авося и Небося удерет из волшебного сундучка. В результате сундучок закроется, а сказки в нем перемешаются. Страшный беспорядок! Помогать сказочным героям вернуть все на свои места придется публике. Ребята будут предупреждать об опасности, разгадывать загадки. Танцевать, а возможно, даже и петь вместе с героями. А в фойе в это время будут томиться Дед Мороз и Снегурочка с мешками подарков.

КРАСНОЯРСК

Здесь откроется “Мастерская Деда Мороза”. В мастер-классах флористы расскажут, как украсить не только елку, но и всю квартиру и даже подъезд. В артистическом уголке затейники из Дворца пионеров покажут новогодние маски, разучат с гостями рождественские загадки и скороговорки. Завершится праздник дождем из снежинок, вырезанных собственными руками на мастер-классе.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

В Инженерном доме Петропавловской крепости Центр музейной педагогики Музея истории Санкт-Петербурга развернул новую экспозицию «Улица времени». Подлинные экспонаты посетители могут потрогать руками. И даже попробовать смоделировать из них свой собственный образ Петербурга прошедших столетий.
А в ДК им. Ленсовета пахицефалозавр медленно встанет навстречу гостям на задние лапы, сверкая недобрыми глазами. Он заревет, как испорченная сирена. Не каждый смельчак добредет до него. Потому что путь к нему лежит мимо тираннозавра, паразавролопуса и апатозавров. Они тоже ревут, вертятся и бьют хвостом. Двенадцать огромных чудищ сделали в датском институте United Exhibits по американским технологиям. Некоторые из них снимались в фильме «Парк Юрского периода». Остальные пока ничем не прославились. Они просто на главный праздник русской зимы приехали посмотреть. И себя показать: высота 6 м, длина 12 м, вес 6 т каждый!


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru