Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №86/2003

Только в номере


 

Анастасия ЖИДКОВА

Мозаика новостей

В школах Калуги будет светло

Мэр Калуги Валерий Иванов решил улучшить систему городского освещения. Однако, по оценкам энергетиков, денег в бюджете города хватит на ремонт и замену фонарей на 70% территории Калуги. Встает проблема выбора: кому жить со светом, а кому в темноте.
В городской администрации считают, что в первую очередь должны быть нормально освещены школьные дворы и сами школы. Поэтому сейчас проводится проверка освещения школ города и их территорий. По результатам проверки начнутся ремонтные работы.

В дни школьных каникул будут ходить специальные детские поезда

Российские железные дороги в дни зимних школьных каникул организуют специальные “детские” пассажирские поезда. Такое решение принял президент компании Геннадий Фадеев.
В дни зимних школьных каникул на российских железных дорогах появится 8 пар дополнительных поездов для перевозки детей из Сибири и Урала в Санкт-Петербург и Москву, чтобы дети смогли посетить главные елки страны, провести каникулы в обеих столицах и вернуться домой к началу школьных занятий.
В ОАО “РЖД” отметили, что “для перевозки детей отбираются лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации, подбираются опытные проводники”. Обеспечивается сопровождение организованных детских групп медицинскими работниками. Организация питания детей в вагонах-ресторанах осуществляется по специальному меню, включающему в себя блюда детского и диетического питания. За движением спецпоездов с детьми устанавливается особый диспетчерский контроль.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru