Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №80/2003

Только в номере


 

Анастасия ЖИДКОВА

Мозаика новостей

В одной из школ Воркуты из-за пожара были отменены занятия

Пожар в гимназии № 2 возник около девяти часов вечера 11 ноября. Огонь полностью уничтожил спортивный зал и повредил кровлю пятиэтажного кирпичного здания. Пожару была присвоена третья, самая высокая для Воркуты, категория сложности. В течение шести часов огонь тушили 38 пожарных с помощью 15 единиц техники. По предварительным данным, сумма ущерба составляет около 500 тыс. рублей. Пока комиссия из Сыктывкара выясняет причины возгорания, учащихся временно переведут в другие школы города.

Родители против сектантов

Десять учеников 5–11 классов в первый день после осенних каникул не вышли на занятия в средней школе № 64 города Тюмени. Таким образом родители протестуют против существования в стенах государственного учебного заведения негосударственной школы “Пилигрим”, которая арендует в здании три класса.
Поводом для конфликта стала принадлежность сотрудников “Пилигрима” к западной церкви “Свет миру”. По мнению директора тюменского областного общественного движения “Сибирь православная” Вячеслава Тагирова, члены секты “Свет миру” используют в своей практике недозволенные методы психологического воздействия, психолингвистики и гипноза.
На сегодняшний день занятия школы “Пилигрим” временно прекращены.

Сельская школа сгорела дотла

По предварительной версии, причиной возникновения пожара в сельской школе Муромцевского района Омской области стало нарушение правил обращения с открытым огнем (рабочие пытались с помощью паяльных ламп отогреть замерзшие трубы отопления). Обнаружив пожар, сторож вместе с директором пытались потушить огонь самостоятельно. Но к моменту приезда пожарных расчетов деревянное здание школы уже невозможно было спасти. Жертв и пострадавших нет. Общий материальный ущерб оценивается в 27 тыс. руб. В этой школе обучались 32 школьника. Теперь на занятия они будут ездить на школьном автобусе в расположенную неподалеку школу акционерного общества “Моховское”.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru