Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №77/2003

Третья тетрадь. Детный мир

ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ 
 

Галина СУХОВА,
37 лет

Как шпион, добываю информацию о своей дочери

У нас нормальная семья. Я и две дочки. Характеры у моих девиц противоположные. Старшая, Маша, упрямая, взбалмошная. Младшая, Катя, тихая. Наслушавшись про тихий омут, постоянно ждала от нее подвоха. Даже сны соответствующие видела. Но эпоху двоек я пережила с Машей. Мне казалось, ничего страшнее и быть не может. Что ни спрошу – «нормально». В переводе на русский – «отойди». Ну я и отодвинулась, а что делать?
Вдруг замечаю, сестрички мои по три часа при закрытых дверях просиживают. Я – к Кате, постепенно все выведала. Как я радовалась! Нашла новый канал. Хорошо, хватило ума его не раскрывать. Но знать и не действовать – все равно что видеть и не есть. И я приспособилась «отмывать» информацию. Например, узнаю от Кати о конфликте Маши с учителем географии. Маша молчит. А я будто бы случайно захожу в школу, «раскапываю», что к чему, и разруливаю.
Маша могла бы догадаться, в чем секрет моего всезнайства, но нет. Похоже, ей самой выгодна эта мистика – рассказала Катюшке, и все как-то чудом рассосалось. Так и живем. Проблемы исчезают как бы сами собой. Только одна остается – мой шпионский канал. Ума не приложу, как бы его цивилизованно закрыть?


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru