Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №73/2003

Только в номере


 

Анастасия ЖИДКОВА

Мозаика новостей

Снова пожар

Шесть пожарных расчетов были задействованы в тушении пожара в средней школе №116 города Перми. Очаг возгорания находился в подвальном помещении. Еще до прибытия пожарных сотрудники школы попытались погасить огонь при помощи огнетушителей, но безуспешно.
Все дети были вовремя эвакуированы. Борьба с огнем продолжалась полдня. Сейчас специалисты оценивают ущерб. Причина пожара пока не выяснена.

Карантин из-за гепатита

В некоторых классах городских школ города Качканара (Свердловская область) объявлен карантин. В городе за две недели с признаками заболевания гепатитом А были госпитализированы 15 человек, большинство из них – дети. По предварительной версии санитарных врачей, причиной заболевания стало неудовлетворительное качество воды. Местные власти в экстренном порядке выделяют деньги на вакцинацию. В первую очередь прививки будут делать детям.

Школа закрытых дверей

Руководство школы-лицея № 15 города Пятигорска начало борьбу за улучшение дисциплины учеников. Детей, опоздавших на 5 минут на урок, не пускают в здание школы. Тех, кто на занятия успел, не выпускают на улицу на переменах. Дверь закрывают по звонку на первый урок и открывают только после окончания занятий. Кроме того, после уроков учеников не пускают в здание школы за забытыми вещами. Администрация объясняет подобные шаги “ответственностью, которую учителя несут за жизнь и здоровье детей”.

Смог над Омском

Во многих школах Омской области прекратились занятия – эти районы накрыл дым от лесных пожаров. У тысяч людей обострились аллергические заболевания. С начала октября в регионе практически не выпадали осадки, стоит полное безветрие. В самом Омске к воздействию стихии присоединились и рукотворные пожары. Кто-то поджег городскую свалку, и ядовитый дым распространился почти на весь город.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru