Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №22/2003

Только в номере


 

Мозаика новостй

РЕСПУБЛИКАМОРДОВИЯ. Во время каникул сельские учителя учились пользоваться компьютером. Уже летом им предстоит обучать своих коллег. С 24 по 27 марта на базе средних школ № 1 и № 2 города Темниково педагогов 27 сельских школ обучали основам компьютерной грамотности.
Как сообщила начальник районного отдела образования Темниковской администрации Василия Рузавина, эта акция проходила в рамках программы Министерства образования России и Республики Мордовии “Развитие единой образовательной информационной среды на 2001–2005 годы”. Планируется, что в период летних каникул посетившие курсы педагоги научат остальных работников своей школы азам использования компьютерных технологий.

САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 15 семей из города Ртищево скоро будут прописаны… в школе. Администрация района приняла решение поселить очередников на жилплощадь в пустующем здании восьмилетней школы, закрытой из-за недостатка учеников. Хотя реконструкция здания ведется за счет бюджета, будущие жильцы вошли в долю и сами помогают осуществлять ремонт. По меркам Ртищева, каждая семья получит огромную жилплощадь – около 80 квадратных метров.

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. Жители Ракитянского района отдали учителям четверть дневного заработка. В районе проводится благотворительный марафон “Люби своих учителей”. В его фонд уже поступило около трехсот тысяч рублей. Эта сумма составляет 22 процента от однодневной заработной платы по району. Всего планируется собрать около миллиона рублей.
На эти средства будут улучшены жилищные условия семей 26 учителей. Программа улучшения жилищных условий предполагает приобретение как нового, так и вторичного жилья. Всего в районе нуждаются в улучшении жилищных условий 62 педагога. В основном это молодые специалисты.

Соб. инф.


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru