Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №9/2003

Первая тетрадь. Политика образования

Мозаика новостей

МОСКВА. Студенты Института инженеров транспорта отправились в рекламное турне на агитпоезде.
Цель поездки – привлечь новых абитуриентов для МИИТа. В турне отправятся участники самодеятельных коллективов Сибирского государственного университета путей сообщения, а также столичных вузов, в частности Московского государственного университета путей сообщения и МИИТа. От МИИТа поедет и команда КВН. Студенты выступят с вокальными, танцевальными и юмористическими номерами, а также рассказами об учебе в МИИТе в школах, железнодорожных техникумах, колледжах и домах культуры железнодорожников в Орле, Смоленске, Брянске и Курске. Вернуться “агитаторы” должны к началу семестра.

ЧУВАШИЯ. Прокуратура взялась за прогульщиков и их родителей.
Теперь в Маропосадском районе республики каждый четверг собирается рабочая группа при прокуроре района и анализирует посещаемость и успеваемость учащихся школ района. По результатам обсуждения планируются выезды на места.
Недавно рабочая группа провела выездное заседание в Кугеевской средней школе Чувашии, где была организована встреча с учащимися и их родителями, перед которыми выступил прокурор района Ю.Степанов. По итогам заседания в отношении 12 родителей было возбуждено административное производство за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей...

ТВЕРЬ. Отопление в школе заработает летом.
Педагоги и ученики тверской школы № 18 могут надеяться, что к следующему учебному году в здании школы будет восстановлена система отопления. Сейчас температура воздуха в школьных помещениях не поднимается выше 14 градусов.
Проблема теплоснабжения самой неблагополучной в этом отношении школы обсуждалась на совещании у первого заместителя главы администрации Твери С.Исаева. Было принято решение начать работу по реконструкции системы отопления, которая в здании школы не работает в должном режиме фактически с момента ее постройки.
Ранее в администрации Твери обсуждался вариант постройки для школы № 18 новой котельной, но было подсчитано, что затраты на ее эксплуатацию поставят на грань выживания всю отрасль образования в городе.
По всей вероятности, реконструкция школьной системы отопления начнется в апреле, по окончании нынешнего отопительного сезона.

По материалам информационных агентств подготовили
Владилена ЕЛИСЕЕВА,  Екатерина ПОСТОЕВА

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru