Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №86/2002

Только в номере

Мозаика новостей

БЕРЕЗНИКИ. Четверть одиннадцатиклассников не смогли правильно заполнить бланки тестов по ЕГЭ.
В Березниках прошла первая из репетиций единого государственного экзамена по математике. В репетиционном экзамене приняли участие 1361 будущий выпускник 11 класса. Целью первой репетиции было определить, насколько ученики могут справиться с процедурой написания экзамена.
После проверки бланков тестов выяснилось, что 350 из них заполнены с ошибками и были признаны непригодными. Ученики чаще всего забывали указать в бланке номер варианта, аудитории, номер работы.

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Министерстве финансов РФ решают вопрос о предоставлении области ссуды на погашение задолженности по заработной плате.
Об этом агентству сообщил заместитель начальника Главного финансового управления администрации Иркутской области Станислав Карташов. Он пояснил, что в случае поступления ссуды средства будут перечислены муниципальным образованиям области.
По словам Карташова, сегодня задолженность перед бюджетниками области по зарплате с начислениями составляет 589 млн рублей, без таковых – 297 млн рублей. Не имеют долгов по зарплате три муниципальных образования – Иркутск, Братск, Ангарск. В девяти территориях уже сегодня долг превышает 10 млн рублей.
Финансисты подтвердили информацию о том, что муниципалитеты обращаются в банки за предоставлением ссуд на погашение задолженности. “Это их право, – сказал Станислав Карташов. – Рассчитываться за ссуды территории будут сами из бюджетов 2003 года”.

ПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ. Первые школьные автобусы вышли на маршруты.
Недавно в районы области отправились первые пять автобусов ПАЗ, предназначенные для перевозки школьников. Как сообщил руководитель областного департамента образования Александр Зимин, до конца года планируется приобрести еще 20 автобусов. В целом потребность области в школьных автобусах превышает 60 автомобилей. По планам департамента образования, полная укомплектация районов области школьными автобусами завершится в 2003 году.

По материалам информационных
агентств подготовила
Елена СИРЕНКО

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru