Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №75/2002

Только в номере

Новые проекты

МОСКВА. 23–24 октября 2002 года в Финансовой академии состоялась конференция Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) «Здоровье и развитие молодежи».
В ней приняли участие представители государственных, общественных и международных организаций из 13 регионов России, а также Украины, Беларуси, Молдовы, Туркменистана и Болгарии.
Девизом конференции стали слова Розмари Мак-крири, представителя ЮНИСЕФ в Российской Федерации и Беларуси: «Мы работаем не только для молодежи, но вместе с молодежью, с помощью ее энергии и энтузиазма». Цель конференции – подвести итоги совместной проектной работы и определить основные направления деятельности на предстоящий год.
Программа ЮНИСЕФ «Здоровье и развитие молодежи» реализуется в России с 1998 года в тринадцати городах – от Калининграда до Барнаула. За пять лет в десяти регионах страны созданы и действуют молодежные информационные и ресурсные центры, разработано и осуществлено более 150 проектов в сфере профилактики «поведения высокого риска» и формирования модели здорового образа жизни. Один из наиболее успешных проектов программы – сеть «Клиник, дружественных молодежи», появившаяся в Петербурге. Этот опыт должен быть распространен и на другие регионы.
За время работы программы повысили профессиональную квалификацию тысячи медиков, психологов, социальных работников и педагогов.

Сергей КАМЕНСКИЙ

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru