Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №73/2002

Первая тетрадь. Политика образования

ДОКУМЕНТЫ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 13 сентября 2002 года № 3286

О внесении изменений в документы, регламентирующие управление федеральной целевой программой
“Интеграция науки и высшего образования России на 2002–2006 годы”

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2002 г. № 263 “О внесении изменений и дополнений в порядок разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация”, в целях уточнения документов, регламентирующих управление федеральной целевой программой “Интеграция науки и высшего образования России на 2002–2006 годы”, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2001 г. № 660 “О федеральной целевой программе “Интеграция науки и высшего образования России на 2002–2006 годы” (далее – Программа) приказываю:
1. Считать государственное учреждение – Центр содействия интеграции высшего
образования и фундаментальной науки (центр “Интеграция”) дирекцией Программы в части обеспечения ее текущего управления.


2. Управлению развития и планирования научных исследований (М.Н.Стриханову) предусмотреть финансирование работ, проводимых центром “Интеграция” по обеспечению текущего управления Программой, по смете за счет средств, выделяемых из федерального
бюджета на реализацию Программы по строке “Содержание дирекции федеральной целевой программы”.
3. Возложить контроль за деятельностью центра “Интеграция” по обеспечению текущего управления Программой на заместителя министра Ю.В.Шленова.
4. Считать утратившими силу пп. 1, 2, 3 приказа Минобразования России от 09.01.2002 № 32 “Об организации работы по реализации федеральной целевой программы “Интеграция науки и высшего образования России на 2002–2006 годы” и изменении состава конкурсной комиссии”.
5. Общее руководство Программой и контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр образования В.Филиппов

Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru