Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №58/2002

Информация

1 сентября 2002 года газете "Первое сентября" и нашему Издательскому дому исполняется 10 лет!

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 
КАК Я ПОЗНАКОМИЛСЯ С "ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ" 

Вадим ЖИЖИН,
врач-спасатель
Череповец

Свет в доме

Я познакомился с «ПС» благодаря моему другу. А потом наша небольшая семья решила подписаться на новую газету. И вот в один из январских дней почтальон принес два номера замечательной газеты. Прежде я никогда такой не видел: без рекламы и чернухи, без бульварных сплетен и откровенных фотографий. Газеты, которая сделана с любовью – начиная от девочки (фото Юрия Роста) и до нотной строчки в финале. С тех пор в моей жизни было много всяческих перемен, я покинул родной город, но мои мама и отчим Володя продолжают выписывать «Первое сентября». Особенно внимательно и скрупулезно изучает газету Володя, а потом складывает ее в стопочку на холодильнике со словами: «Ну очень много умного в этой газете...»
А мне нравятся заметки-письма Василия Кольченко из Нью-Йорка, рубрика «Идеи и пристрастия», страница «Домашний архив», жизнеописания замечательных людей, в качестве «изюма» – детские фенечки, переводы Натэлы Месхи об актерах. Подлинным украшением газеты стали чудесные фотоснимки с одухотворенными, просветленными, иногда огорченными, такими разными детскими лицами.
Вы нужны людям: и детям, и родителям, и учителям, и совсем далеким от педагогики людям. Ваша газета несет с собой свет в дом и согревает людские сердца и души

 


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru