Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №38/2002

Первая тетрадь. Политика образования

ДОКУМЕНТЫ N84

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 апреля 2002 Москва № 1428

Об исполнении Министерством образования России Федерального закона
“О федеральном бюджете на 2001 год” по разделу “Образование” и задачах по разработке проекта бюджета на 2003 год

В соответствии с решением коллегии Министерства образования России от 26.03.2002 № 6/1 “Об исполнении Министерством образования России Федерального закона “О федеральном бюджете на 2001 год” по разделу “Образование” и задачах по разработке проекта бюджета на 2003 год приказываю:

1. Управлению экономики (Ю.Н.Фролову):
1.1. До 1 ноября 2002 г. провести работу с соответствующими структурами аппаратов Совета Федерации и Государственной думы Федерального Собрания, Правительства Российской Федерации, Минфина России, Мин-
экономразвития России, Минтруда России и ЦК профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации по формированию федерального бюджета Министерства образования России на 2003 год, обеспечению повышения стипендии учащихся и студентов в 2 раза, заработной платы работникам отрасли, в том числе мастерам производственного обучения, доцентам и профессорам, и выделению бюджетных средств на частичную компенсацию удорожания стоимости питания учащихся образовательных учреждений начального профессионального образования, содержание санаториев-профилакториев высших учебных заведений.
1.2. При формировании проекта федерального бюджета Министерству образования России на 2003 год в части финансирования подведомственных образовательных учреждений увеличить доли финансирования на образовательные учреждения начального и среднего профессионального образования в общем объеме расходов федерального бюджета по разделу 14 “Образование” по сравнению с 2002 годом.
1.3. В первом полугодии 2002 г. провести анализ причин возникновения остатков средств федерального бюджета по состоянию на 1 января 2002 г. на счетах Главного управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации, образовавшихся в связи с неполным использованием подведомственными министерству образовательными учреждениями доведенных до них объемов финансирования, и принять меры для их возвращения в 2002 году образовательным учреждениям в установленном порядке.
2. Руководителям образовательных учреждений принять меры к недопущению образования остатков средств федерального бюджета на конец отчетных периодов 2002 г. и 1 января 2003 г.
3. До 1 ноября 2002 г. Департаменту по молодежной политике (Г.В.Куприяновой) провести работу по обеспечению в 2003 году финансовыми ресурсами мероприятий, проводимых в рамках федеральной целевой программы “Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2001–2005 годы”.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Г.А.Балыхина.

Министр В.М.ФИЛИППОВ


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru