Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №35/2002

Вторая тетрадь. Школьное дело

ЛЕЧЕБНАЯ ПЕДАГОГИКА
ШАГ НАВСТРЕЧУ

«Дадим ребенку шанс»

Так называется информационно-консультационный сайт, который открыл в ноябре 2001 года проект «Тасис “Поддержка партнерских связей в области образования, здравоохранения и социальной защиты”». Адрес сайта   hptt:// www.vse-vmeste.ru

Для кого предназначен этот сайт? Для родителей детей-инвалидов, для специалистов, работающих с детьми-инвалидами и детьми-сиротами, для экспертов, занимающихся разработкой программ социального обеспечения детей с особыми потребностями, и конечно, для самих детей.
Главная задача сайта – информационная. Обществу совершенно необходима информация о том, как права детей с особыми нуждами защищаются с помощью законов и программ Российской Федерации, какие законы существуют в других странах мира. Очень важны и рекомендации родителям и педагогам, как эти законы можно и нужно применять на практике.
Одна из важнейших целей сайта – привлечь внимание государственных деятелей к проблемам, которые стоят перед самой уязвимой категорией детей.
«Дадим ребенку шанс!» – сайт двуязычный, на русском и английском языках. Поэтому его посетители – неравнодушные люди со всего мира. Горько, но гостей из России меньше.
Сайт работает в интерактивном режиме. Каждый желающий может принять участие в коллективной дискуссии, рассказать о своих проблемах, поделиться опытом. Или попробовать свои силы в конкурсе «Выиграй фотоаппарат». Нужно только прислать фотографии детей-инвалидов и рассказ об их судьбах.
На сайте много конкретной информации о событиях, связанных с детьми с особыми нуждами, о книгах, фильмах, различные публикации о таких детях и для них, о практике решения их проблем в российских регионах, о местных программах и о деятельности негосударственных объединений.

Вам нужна профессиональная консультация?
Звоните!

Центр семьи и детства
Тел. (095) 951-49-28

Психологический центр «Личность»
Тел. (095) 932-69-33

Центр практической психологии «Катарсис»
Тел. (095) 299-38-86

Психолого-медико-социальный центр помощи детям и подросткам
Тел. (095) 944-13-53

Диссоциальное личностное расстройство у подростков. ГНЦ социальной психиатрии им. Сербского
Тел.: (095) 201-75-66,   201-34-57


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru