Главная страница ИД «Первого сентября»Главная страница газеты «Первое сентября»Содержание №21/2002

Информация

 
ДОМ УЧИТЕЛЯ ЖДЕТ ВАС! 

Педагогический марафон!
А как же уроки?

Читайте приказ Московского Комитета образования

Дорогие наши читатели, московские учителя! Как вы уже наверное знаете, весь апрель в Московском городском Доме учителя будет проходить фестиваль «Московский педагогический марафон учебных предметов», организованный Издательским домом «Первое сентября» совместно с Московским Комитетом образования и Московским институтом открытого образования. Программу фестиваля мы опубликовали в № 19 нашей газеты. И, наверное, многие из вас, читая ее, чуть загрустили. И на «круглый стол» хотелось бы попасть, и ученых послушать, и к соседям-предметникам заглянуть. Но... уроки. Никто не отпустит!
Не грустите! 18 марта Московский Комитет образования издал приказ, которым поручил вашему руководству «оказать содействие учителям, изъявившим желание участвовать в программе фестиваля».
Но, наверное, будет лучше, если вы, придя к директору, покажете ему сегодняшний номер газеты, где специально для вас мы публикуем полный текст приказа МКО.

Правительство Москвы
Московский Комитет образования

ПРИКАЗ
г. Москва

от 18.03.2002 
        № 170

О проведении фестиваля
“Московский педагогический марафон учебных предметов”

С целью организации обсуждения современных педагогических проблем, обмена профессиональным мастерством и опытом, общения учителей московских школ, представителей науки и авторов учебников

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести совместно с Издательским домом “Первое сентября” фестиваль “Московский педагогический марафон учебных предметов” с 1 по 30 апреля 2002 года в Московском городском Доме учителя.
2. Утвердить программу фестиваля.
3. Утвердить программу предметных дней фестиваля.
4. Начальникам окружных управлений образования:
4.1. Довести программу фестиваля и предметных дней до подведомственных образовательных учреждений и методистов окружных методических служб.
4.2. Поручить руководителям подведомственных образовательных учреждений оказать содействие учителям, изъявившим желание принять участие в программе предметных дней фестиваля.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника управления дошкольного и общего среднего образования О.Н.Держицкую.

И.О. председателя   Л.Е.Курнешова

Дорогие наши читатели, живущие не в Москве! Мы ждем вас и очень надеемся, что ваше руководство поддержит инициативу Московского Комитета образования и даст вам возможность приехать на марафон.
До встречи в Московском Доме учителя!
И еще: пользуясь случаем, сообщаем, что в программе фестиваля, к сожалению, была допущена досадная ошибка в названии темы мастер-класса, который проведет Александр Лобок 26 апреля с 15.30 до 17.00.
На самом деле она звучит так: «Коррекционные классы: способ отчуждения или способ развития ребенка?»


Ваше мнение

Мы будем благодарны, если Вы найдете время высказать свое мнение о данной статье, свое впечатление от нее. Спасибо.

"Первое сентября"



Рейтинг@Mail.ru